На Морском проспекте сбита женщина

12.03.2010 10:18

Вчера, 11 марта в 9:45 на Морском проспекте в районе аптеки «Ваше здоровье» была сбита женщина 1951 года рождения, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Женщина попала под колеса автомобиля  БМВ-330ХD, за рулем которого находился парень 1987 года рождения. Она переходила дорогу напротив остановки общественного транспорта «Морской проспект».

Пострадавшая была госпитализирована с компрессионным переломом поясничного позвонка и переломом седалищной кости.

Academ.info
Комментариев: 54
Просмотров: 2646

Постоянный URL статьи: http://academ.info/news/13218

Версия статьи для печати (без комментариев)
Версия статьи для печати (с комментариями)

При использовании информации с сайта гиперссылка на Академию новостей academ.info обязательна

Комментарии

Комментарии модерируются согласно правилам Форума Академгородка.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев и может не соглашаться с мнением их авторов.
Обсудить на форуме ("связанная" тема)
Гость Academ.info(2010.03.12 10:29)
...
Пpoнырa(2010.03.12 10:44)
Доживёшь вот так до 60-ти лет, а потом тебя юнец до 25-ти "подрихтует", чтобы жизнь мёдом не казалась.
Гость Academ.info(2010.03.12 11:07)
Интересно, она по ПП шла или нет?
Гость Academ.info(2010.03.12 11:07)
Не ясно, сбита на ПП?
prosto ya(2010.03.12 11:09)
Тот же вопрос возник. unsure.gif Из заметки непонятно, кто все же виноват? В любом случае, женщине - скорейшего выздоровления.
Пpoнырa(2010.03.12 11:12)
Всё ясно. Аптека находится по адресу Морской, д.6. А там и ПП.
aspopov(2010.03.12 11:19)
Напротив остановки общественного транспорта "Морской проспект". Если у дома 6, где аптека, то там, да есть переход. Если от УД СО РАН, то там нет никакого перехода. Но в любом случае водителям следует быть предельно осторожными и аккуратными на всём протяжении участка от светофора до дома Морской, 16. А если подумать, так и на всём Морском проспекте целиком. Потому что много остановок транспорта, стоянок у магазинов и просто привычных мест перехода улицы.

Всё же, часть ответственности за свою безопасность на себя должны брать и пешеходы. В том числе и на переходах. Надо считаться с тем, что количество транспорта растёт, и беречь свои здоровье и жизни. Негоже вставать в позу "вы мне должны, и всё тут".
Staruha(2010.03.12 11:23)
какой смысл от этих переходов? я порой минут 15 стою, пока кто-нибудь не соблаговолит хотя бы скорость сбавить.
Пpoнырa(2010.03.12 11:32)
Цитата(Staruha @ 12.03.2010, 11:23)
какой смысл от этих переходов? я порой минут 15 стою, пока кто-нибудь не соблаговолит хотя бы скорость сбавить.

Поэтому я и перехожу только на светофорах. А если нет, то очень внимательно, с учётом возможного наезда.
LaSan(2010.03.12 13:10)
Женщине скорешего выздоровления.
Что касается взаимоотношение пешеход-водитель:
- только взаимное выполнение ПДД обеспечит безопасность на дорогах, а не споры кто на этих дорогах имеет больше прав;
- если самому пешеходу нет дела до его собственного здоровья и жизни, почему он хочет, чтобы другие об этом заботились?;
- если пешеход надеется на водителя, то водитель надеется на пешехода. Каждый предполагает, что все участники дорожного движения соблюдают ПДД. Соответственно и ответственность должна мерятся не эмоциями, а ЗАКОНОМ. Виноват пешеход - вся ответствеенность на нем. Виноват водитель - на водителе. Хватит лепетать про средство повышенной опасности. Тепловоз тоже таким средством является, но не слышал, чтобы машиниста обвиняли за то, что пешеход перешел рельсы в неустановленном месте. Говорят, что нельзя совать пальцы в розетку, а человек суют и его убивает током, что Сибирь Энерго виновато или электрик ЖЭК? Если надо пропускать пешеходов на пешеходном переходе, а их не пропускают - водитель должен быть строжайше наказан. Если пешеход должен переходить дорогу соблюдая требования ПДД и в установленном для этого месте, а сам нарушает - пешеход должен быть строжайше наказан. Сейчас у многих пешеходов-нарушителей ПДД сложилась некая эйфория вседозволенности. они не понимают, что авто не остановить по команде: "Стой! Раз! Два"! Я говорю за адекватных людей.
Давайте уважать друг друга в жизни и на дороге.