m.academ.info
Маркировка в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».Данный ресурс может содержать материалы, не рекомендованные к просмотру несовершеннолетним.
"Красавица и умница" – это словосочетание стало уже настолько прочно ассоциироваться с известной телеведущей Тиной Канделаки, что я не смог обойтись без этого шаблона в своем рассказе о ее приезде в Новосибирск. Итак, красавица и умница Тина Канделаки, столь непохожая на типичных людей из мира шоу-бизнеса, вчера проводила кастинг на участие в интеллектуальном шоу "КапиталЪ" и отвечала на вопросы журналистов и простых любопытствующих.
Вчера, 20 ноября, на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция начальника Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константина Громенко, директора подрядной организации "Центрдорстрой" Александра Михайлова и руководителя новосибирской организации автовладельцев "Свобода выбора" Владимира Кириллова. Они поведали, что 60% наших автодорог соответствуют требованиям, пообещали поставить на общественный контроль ремонт улицы Пирогова и промолчали в ответ на вопрос о перспективах расширения въезда в Нижнюю Ельцовку
Ночью 20 ноября в Нижней Ельцовке был задержан 19-летний молодой человек, вскрывавший гаражи, сообщили Academ.info в отделе информации и общественных связей ГУВД по Новосибирской области.
Дачная академия открывает серию лекций и семинаров для садоводов и огородников. 23 ноября в 11:00 в ДК "Строитель" состоится первое занятие, сообщили Academ.info в пресс-центре мэрии.
Вокруг постановки Новосибирского академического молодежного театра "Глобус" "Циники" по одноименному роману Анатолия Мариенгофа давно клубятся разговоры, толки и пересуды. Еще бы – роман "Циники" впервые был опубликован за границей, в берлинском издательстве "Петрополис" в 1928 году. В Советской России произведения Мариенгофа были признаны "антиобщественными". На долгие годы его имя выпало из литературного процесса. Возможность прочесть роман "Циники" открылась русским читателям лишь в 1988 году. Поэтому постановка этого произведения в Новосибирске не может пройти незамеченной. Academ.info публикует интерью с режиссером спектакля Алексеем Песеговым.
Выборы мэра Новосибирска предполагается назначить на 1 марта 2009 года. Проект соответствующего решения горсовета членам комиссии горсовета по местному самоуправлению вчера представил председатель горизбиркома Юрий Петухов, сообщает "КоммерсантЪ".
"Около 80 % вакансий, заявленных работодателями, предлагают трудоустройство по рабочим профессиям", – такие данные озвучил руководитель областного департамента труда и занятости населения Игорь Шмидт в ходе заседания круглого стола "Системный подход к решению проблемы дефицита рабочих кадров на предприятиях Новосибирской области", сообщает пресс-служба областной администрации.
В Сибирской Академии управления и массовых коммуникаций завершили работу над новым проектом "Новосибирск: Время, вперед! Общественно-политическое развитие Новосибирска 2000-2008 гг.".
В Новосибирске начались проверки состояния кровель жилых зданий и придомовых территорий по уборке от снега и наледи, сообщили Academ.info в пресс-центре мэрии.