m.academ.info
Маркировка в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».Данный ресурс может содержать материалы, не рекомендованные к просмотру несовершеннолетним.
Высшая школа экономики и РИА «Новости» по заказу Общественной палаты РФ подготовили рейтинг научной и публикационной активности российских вузов. Новосибирский государственный университет занимает там второе место, уступив безусловное лидерство только МГУ.
Постановлением мэра Новосибирска Владимира Городецкого с 1 января 2011 года увеличена стипендия студентам-инвалидам – с 300 до 500 рублей в месяц, сообщает пресс-центр мэрии.
Задача-минимум в сфере инвестиционной политики в 2011 году – привлечь не менее 125 миллиардов рублей инвестиций в экономику области. Такую цель обозначил губернатор Василий Юрченко в ходе прошедшего сегодня рабочего совещания, сообщает пресс-служба правительства НСО.
Защитники леса новосибирского Академгородка обжаловали решение районного суда, который в конце декабря признал законным решение мэрии города о передаче участка земли под строительство нового главного корпуса Новосибирского государственного университета, сообщила РИА Новости в понедельник автор судебного иска, активист-эколог Наталья Шамина.
ООО «Первая миля» уведомляет об изменении тарифных планов на пользование кабельным телевидением. С 1 февраля 2011 года вступают в действие следующие расценки на пользование кабельным телевидением ООО «Первая миля».
15 января Сибирское отделение РАН чествовало двух юбиляров – академиков Александра Скринского и Николая Добрецова. Поздравить юбиляров приехали все первые лица – полпред Виктор Толоконский, губернатор Василий Юрченко, мэр Владимир Городецкий, спикеры Заксобрания и Горсовета Иван Мороз и Надежда Болтенко.
Новосибирские контрразведчики начали 2011 год с пресечения деятельности наркогруппировки, состоящей из трех человек. Группировка организовала канал доcтавки марихуаны с территории одной из стран ближнего зарубежья, транзитом через Алтайский край, с целью дальнейшего сбыта в Новосибирске,
В субботу, 15 января, губернатор Василий Юрченко сообщил, что в 2011 году будет увеличен план по вводу жилья в Новосибирской области. Сегодня, 17 января, появилась информация, что со своего поста ушел министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Владимир Анисимов.
14 января в 21:20 водитель-женщина 1991 года рождения следовала на автомобиле Мерседес-Бенц по ул. Варшавской и у дома № 10 совершила наезд на подростка 1995 года рождения.
В прошлом году мир услышал об «алтайском человеке» – ранее неизвестном виде древнего человека, впоследствии переименованном в «денисовца». Останки первобытного существа были обнаружены несколько лет назад учеными Института археологии и этнографии СО РАН в знаменитой Денисовой пещере на Алтае. Результаты последних исследований подтвердили первоначальный вывод, что «денисовский человек» являлся еще одним видом и тупиковой ветвью развития древнего человека.