m.academ.info
Маркировка в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».Данный ресурс может содержать материалы, не рекомендованные к просмотру несовершеннолетним.
Новосибирский губернатор Василий Юрченко считает, что содержание наркопритонов необходимо отнести к тяжким преступлениям. «Сюда, в эту среду, вовлекается большое количество людей, в том числе и молодежи», – отметил он в ходе прошедшего в Иркутске заседания Госсовета РФ, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.
Ежегодное первомайское шествие «Монстрации», известное своими шутливыми лозунгами, скорее всего, пройдет в Москве, а не в Новосибирске, пишет«Газета.Ru».
Весенний лед стал крайне непрочным и опасным, заявил на пресс-конференции в Управлении МЧС России по Новосибирской области главный инспектор по маломерным судам Владимир Подуздиков. За минушвую неделю (с 12 по 19 апреля) уже двое человек погибли из-за собственной неосторожности.
Новосибирский молодежный арт-клуб представил в галерее «Цех Сборки» проект «КОСМОDРОМ» – обширное пространство, имитирующее космос, с замысловатыми инсталляциями от молодых художников, выставкой фотографий из коллекции Николая Неделько, тематическим видео- и звукорядом.
Ритуалом разрушения песочной мандалы закончились дни Буддийской культуры в Новосибирске. 7 дней в Доме ученых можно было наблюдать, как песчинка за песчинкой расцветает на наших глазах песочная мандала. Для кого-то это модель мира и вселенной, для кого-то облик божества и его обитель, но для большинства западных людей это все же в первую очередь яркая красивая мозаика. Мозаика, которая непременно должна быть разрушена.
Обещанный на 1 мая рецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов будет введен не ранее 1 ноября текущего года. Пока правила продажи остаются неизменными, и лекарства можно приобрести без рецепта врача.
В Новосибирске началось внедрение новой системы регулирования городского освещения с использованием телеметрического блока управления и сбора данных при помощи GPRS-трафика, сообщает пресс-служба мэрии. На этот проект бюджетом выделено 1,5 млн рублей.
Шесть хозяйств в пригородной зоне уже готовы предоставить новосибирцам земельные участки для посадки картофеля, сообщает пресс-служба мэрии. В отличие от прошлых двух лет, земля будет предоставляться в более отдаленных от города районах.
В начале апреля в Архангельске прошла Всероссийская олимпиада школьников по химии. Руслан Ямалетдинов, ученик СУНЦ НГУ стал первым среди лучших. И привез в Новосибирск победу.
Мэр прокомментировал представление прокуратуры, вынесенное в его адрес по поводу нехватки реанимобилей в Академгородке.