m.academ.info
Маркировка в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».Данный ресурс может содержать материалы, не рекомендованные к просмотру несовершеннолетним.
Туристические предпочтения граждан зачастую не устойчивы. Как изменился рынок туризма в этом году, где предпочитают отдыхать новосибирцы летом и какие новые направления появятся в регионе в будущем? Выясняли 29 июля на пресс-конференции, посвященной летнему туристическому отдыху.
30 метров – ровно столько необходимо для конфликта власти и горожан. 27 июля у жилого дома № 44 на Морском проспекте вырубили несколько декоративных кустов. Причиной вырубки стал давно запланированный перенос остановки «Дом ученых».
Общественники Новосибирска требуют возбуждения уголовного дела по факту гибели 17-летнего курсанта Асмана Вапаева, которому на аэродроме Бердска ударом крыла самолета Як-52 срезало голову. Прошло уже более месяца, а об уголовном деле еще не идет и речи. Безутешные родители уверены, что их мальчик ни в чем не виноват, следственная комиссия же думает иначе.
28-летний мужчина, шантажировавший девочку ее фотографиями в обнаженном виде и принудивший к половой связи, привлечен к уголовной ответственности, сообщает Следственный комитет региона.
В Новосибирске проверили состояние платных автостоянок. Как выяснилось, критериям проверки отвечают меньше трети осмотренных площадок в городе.
Новосибирская полиция в третий раз ликвидировала игорное заведение рядом с гостиницей «Новосибирск». Два предыдущих арендатора казино были вынуждены свернуть свою деятельность после визита оперативников. Их судьбу разделит и нынешний нарушитель закона.
Проведена датировка черепа собаки, найденного более 30-ти лет назад на Алтае. По новым данным, эта собака является древнейшей в Азии – ученые считают, что ей не меньше 33,5 тысяч лет, сообщает Центр общественных связей СО РАН.
Вчера, 28 июля, в пресс-клубе Новосибирского союза журналистов прошел круглый стол, на котором обсуждалась предвыборная программа «Справедливой России». Участники мероприятия пришли к выводу, что реализация программы позволит возродить экономику и построить настоящий социализм. Справороссы были настроены настолько решительно, что решили организовать в сентябре забастовку новосибирских бизнесменов. За превращением «левой ноги» власти в оппозицию наблюдал Ерлан Байжанов.
Строительство Технопарка не прекращается ни на минуту. Завершается внутренняя отделка мини-городка для компаний-резидентов на Инженерной. Готовы каркасы двух высоток на Николаева. К 2014 году в Академгородке появится комплекс современных и уникальных по своему архитектурному решению и инженерной начинке зданий. Корреспондент Academ.info прошлась по стройкам Технопарка и узнала, какие новации предусмотрены для наукоемкого бизнеса.
В День знаний, 1 сентября, в школы Новосибирской области пойдут 269 тысяч 232 ребенка. Из них более 28 тысяч – первоклассники. По словам Владимира Никонова, министра образования Новосибирской области, уже второй год в регионе отмечают увеличение числа первоклашек. Так, по сравнению с прошлым годом, первоклассников станет на 1,5 тысячи человек больше.