m.academ.info
Маркировка в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».Данный ресурс может содержать материалы, не рекомендованные к просмотру несовершеннолетним.
3 декабря на АЗС «Газпромнефть» в Новосибирской области и Алтайском крае стартует масштабная благотворительная акция «Новогоднее чудо». Средства, собранные автомобилистами в рамках акции, будут направлены на помощь социально незащищенным детям.
В Советском районе в ноябре вывезено 38 тысяч кубометров снега, сообщили в администрации района.
Функции бывшего первого вице-мэра Андрея Ксензова перейдут другому первому заместителю мэра – Владимиру Знаткову, сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий. Напомним, что Андрей Ксензов назначен заместителем губернатора Новосибирской области и уже приступил к работе, сообщает пресс-центр мэрии.
Многие жители Академгородка помнят газету «Твой Городок», которая в силу различных обстоятельств перестала выходить чуть более двух лет назад. На этой неделе газета вновь появилась в почтовых ящиках Верхней зоны, правда, к привычному названию добавился знак +.
Водитель междугороднего автобуса, который следовал из Семипалатинска в Томск и столкнулся с КамАЗом в июле 2011 года, получил четыре года колонии-поселения. В аварии погибли шесть человек.
Вчера, 2 декабря в Доме ученых СО РАН прошел розыгрыш Кубка КВН НГУ, прошедшего под лозунгом «Контора братьев Дивановых представляет!» В этом году за трофей боролись сразу пять коллективов: «Сборная добра» «Обское море», «Носок-одинок», объединенная команда «Академ-город», сборная выходцев из Казахстана «Панаехали», а также приглашенная команда-сюрприз «СИЧ».
6 и 7 декабря в 18:30 на малой сцене театра «Глобус» пройдет спектакль «Любовь людей» режиссера Ивана Орлова.
Новосибирская спортсменка Ольга Вилухина стала третьей в спринтерской гонке и четвертой в пасьюте на этапе Кубка мира по биатлону. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
С начала ноября текущего года под лед успели провалиться уже четыре человека. К счастью, все они были спасены. По словам главного государственного инспектора по маломерным судам региона Владимира Подуздикова, трое рыбаков «искупались» в Бердском заливе, один – в районе Коммунального моста.
1 декабря в Первомайском сквере прошел пикет в защиту прав граждан на покупку и применение оружия. Акцию протеста организовала общественная организация «Право на оружие» при поддержке ЛДПР.