m.academ.info
Маркировка в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».Данный ресурс может содержать материалы, не рекомендованные к просмотру несовершеннолетним.
Мэрия Новосибирска увеличивает размеры единовременных выплат и ежемесячных рентных платежей получателям ренты. Новое положение о городской пожизненной ренте передано на утверждение Совета депутатов города.
Получить заграничный паспорт сегодня непросто: нужно записаться на оформление документов, а часто приемные дни заняты на месяцы вперед. С февраля текущего года Управление Федеральной миграционной службы начало устраивать выездные приемы. 15 февраля специалисты Управления приехали в НГУ с новым портативным комплексом, который позволяет на месте оформить все необходимое для получения загранпаспорта.
Полиция Сибирского федерального округа задержала в Сочи жителя Новосибирской области, объявленного в розыск за совершение мошенничества. Мужчина этапирован в Новосибирск.
Губернатор Василий Юрченко и министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник подписали соглашение о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства в регионе.
Несколько лет назад при пожаре в одном из обувных магазинов сотрудники вдруг вспомнили, что оставили в задымленном здании документы и решили быстро сбегать за ними. В тот раз без жертв не обошлось. Сотрудники МЧС регулярно предупреждают об опасности огня и дыма, в общеобразовательных учреждениях ежегодно проходят учебные эвакуации, но часто это не помогает. Воспитанникам детской киностудии «Поиск» показали, как выглядит работа пожарной охраны, спасателей и скорой помощи на деле.
27 февраля 2012 года, по статистическим данным, Новосибирский метополитен встретит двухмиллиардного пассажира.
В Новосибирске троим осужденным, приговоренным к ограничению свободы, надели электронные браслеты. Нововведение позволяет следить за людьми и определять их местонахождение 24 часа в сутки.
В 2011 году в Новосибирской области добыто общераспространенных полезных ископаемых более чем на 5 миллиардов 800 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона, ссылаясь на руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрия Марченко.
13 февраля было подписано Соглашение между Евразийским национальным университетом им. Л. Н. Гумилева Республики Казахстан и Новосибирским национальным государственным университетом о совместной подготовке магистров в области археологии и этнологии, сообщает пресс-служба НГУ.
В Новосибирской области создан совет при губернаторе по проблемам социально-гуманитарных наук. Первое расширенное заседание совета состоится в конце февраля.