m.academ.info
Маркировка в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».Данный ресурс может содержать материалы, не рекомендованные к просмотру несовершеннолетним.
Более 40 тысяч жителей Новосибирской области получили статус «Дети Великой Отечественной войны». Предоставляемые им льготы включают в себя денежную компенсацию в размере 300 рублей и право на внеочередное оказание медицинской помощи.
В ходе совместно проведенной операции ФСБ и полиции на территории Новосибирска была задержана межэтническая группа лиц, которую подозревают в серии разбоев, грабежей и краж, совершённых на территории региона.
В субботу, 3 марта, 10 лучших стартапов Зимней школы получили приглашение в бизнес-инкубатор Академпарка. На закрытии талантливые инноваторы продемонстрировали экспертам, а также губернатору Василию Юрченко и мэру Владимиру Городецкому свои проекты из различных областей – от IT-сферы до тепличного хозяйства, от домашней гидропонной установки до нейропротеза.
В день выборов, 4 марта, в избирательную комиссию региона поступило 35 жалоб, из них только 8 оказались обоснованными. Об этом заявил председатель избиркома Новосибирской области Юрий Петухов.
В выходные на мотодроме ДОСААФ состоялся второй этап конкурса – соревнования «Автоледи – 2012 54 RUS», приуроченный к Международному женскому дню. В этот раз участницам предстояло продемонстрировать свое мастерство в автофристайле и парных автогонках.
Новосибирский государственный университет объявляет о начале процедуры выборов ректора, сообщается на сайте вуза. Кандидатов на должность ректора имеют право выдвигать ученые советы НГУ, факультетов, ФМШ, Высшего колледжа информатики, а также президиум Сибирского отделения РАН. Кроме того, на выборы ректора университета могут пойти самовыдвиженцы
В Новосибирске умер исследователь, раскрывший тайну картин Сальвадора Дали. Известный психоаналитик Игорь Поперечный умер 2 марта на 56-м году после инсульта. Трагедия произошла, когда он ехал на отдых – кататься на горных лыжах под Новосибирском.
В Новосибирской области в феврале текущего года вступили в брак 1500 пар. По данным управления ЗАГС региона, год назад желало зарегистрироваться на 500 пар меньше.
Вчера, 5 марта, в Москве на Пушкинской площади состоялся митинг оппозиции, в котором принял участие депутат Госдумы от Новосибирска Илья Пономарев. По окончании митинга часть участников во главе с ним и Сергеем Удальцовым отказались покидать площадь. Силы правопорядка применили меры, произвели задержание и очистили площадь. Депутат отделался небольшими ушибами, но его помощница Алена Попова сломала руку в двух местах.
Специально к 8 марта в новосибирский аэропорт Толмачево завезли более 11 млн цветов, предназначенных для продажи на территории Сибири. Наряду с обычными цветами, среди растений оказались синие розы и декоративные ананасы.