m.academ.info
Маркировка в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».Данный ресурс может содержать материалы, не рекомендованные к просмотру несовершеннолетним.
В Новосибирском государственном университете проходит юридическая конференция «Проблемы модернизации гражданского права», рассказали Academ.info в пресс-службе вуза.
26 апреля более 50 молодых людей отправились служить в части Восточного военного округа. Это первая отправка призывников в 2012 году, сообщили Academ.info в пресс-службе Центрального ВО.
Сургутский государственный университет намеревается заключить договоры с НГУ, рядом академических институтов СО РАН и Технопарком новосибирского Академгородка, сообщил проректор по внешним связям и развитию СурГУ Виталий Рыжаков, прибывший на этой неделе для предварительных переговоров в Новосибирск.
Сегодня, 26 апреля, в Новосибирске разгорелся скандал на фоне готовящегося открытия выставки пермского галериста Марата Гельмана «Родина». Правительство области решило перенести выставку, чтобы не оскорблять патриотических чувств горожан в мае.
«Капитан Дик» – одна из самых старых и известных коммерческих групп Новосибирска, уже зарекомендовавшая себя в творческой среде, а также на клубной сцене и больших концертных площадках Новосибирска и регионов. 27 апреля группа выступит в РЦ «Оранж Лайнс».
Движение автобусов по сезонным маршрутам начнется в субботу, 28 апреля. Обычно сезон открывали с 1 мая, но в этом году в связи с теплой погодой и дополнительными выходными днями, удовлетворяя пожелания жителей города, это сделают раньше.
В региональном министерстве образования, науки и инновационной политики озвучили предварительные результаты выступления новосибирцев на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Ведьмы, домовики, обнаженные принцессы и мышки, фантастические пейзажи, цветочные узоры, африканские женщины и даже философская улитка – героев выставки «Новосибирские художники-передвижники» можно лицезреть на картинах 16 мастеров, самому юному из которых – всего три года.
28 апреля в 17:00 на проспекте Академика Коптюга возле ИЦиГ СО РАН будет дан старт 51-й районной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы.
Калининский районный суд Новосибирска в среду приговорил местного жителя Дмитрия Бабина, участника резонансного дорожного конфликта с полицейским, к 2,7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два с половиной года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на судью Татьяну Черных.