m.academ.info
Маркировка в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».Данный ресурс может содержать материалы, не рекомендованные к просмотру несовершеннолетним.
В Новосибирске состоялась презентация книги «Вода – необычное в привычном», созданной старейшим детским издательством «ДЕТГИЗ». При написании книги авторы использовали материалы РусГидро, сообщает отдел по связям с общественностью Новосибирской ГЭС.
Сегодня, 24 октября, комиссия по помилованию НСО отклонила два ходатайства от женщин, осужденных за кражу, сообщает пресс-служба Заксобрания.
В следующем месяце состоится аукцион на право строительства новой автодороги в Новосибирском районе, которая соединит село Барышево и наукоград Кольцово.
Несмотря на ходатайство Ильи Потапова и его адвоката Александра Иноядова об изменении меры пресечения на домашний арест, 23 октября Бердский городской суд продлил срок ареста мэра Бердска до 30 января 2014 года.
В воскресенье, 27 октября, в ДМ «Маяк» состоится встреча «Союза борьбы за народную трезвость»: активисты обменяются опытом, проведут трезвые конкурсы и фотосессию.
9 ноября состоятся выборы молодежного главы Советского района, сообщает районная администрация. Заявки на участие в них можно подавать до конца месяца.
По мнению контрольно-счетной палаты НСО, объем необоснованно запланированных расходов в бюджете региона на 2014 год составляет почти 6 млрд рублей. Но это не помешало профильному комитету Заксобрания рекомендовать сессии регионального парламента принять проект бюджета в первом чтении.
В Новосибирской области будет создана постоянно действующая комиссия по наказам избирателей, в которую войдут представители Законодательного собрания и регионального правительства.
Заместитель начальника государственной жилищной инспекции Новосибирской области Леонтий Коновалов стал соавтором театрально-просветительского проекта, в рамках которого покажут жилищно-коммунальную комедию «Мои прекрасные соседи».
50 фотоустановок, контролирующих нарушения ПДД, появились на дорогах Новосибирской области. Эти приборы фиксируют нарушения, считывают автомобильные госномера и передают информацию на пульт дежурного Госавтоинспекции, сообщили на пресс-конференции в региональном управлении ГИБДД.