m.academ.info
Маркировка в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».Данный ресурс может содержать материалы, не рекомендованные к просмотру несовершеннолетним.
Большая часть людей, сменивших имена, проживает в Новосибирске (488 человек), сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на управление по делам ЗАГС Новосибирской области. Кроме того, в мае некоторые родители дали своим детям необычные имена: Спартак, Дионисий, Гамлет, Есения, Никалина и Устиния.
В субботу, 8 июня, Советский район вновь отпраздновал свой юбилей. Несмотря на то что официально юбилей отмечали 26 марта, летний праздник собрал несколько тысяч человек и включил в себя шествие, концерт и салют.
По итогам регионального конкурса «Надежный работодатель» два научных учреждения СО РАН: Институт катализа и Центральный сибирский ботанический сад – были признаны победителями, сообщил сегодня на аппаратном совещании у главы администрации района начальник отдела науки Сергей Штрекалкин.
Вчера, 9 июня, в пригороде Кемерова произошло ДТП, в результате которого пострадал губернатор Кузбасса Аман Тулеев. По некоторым данным, аварию спровоцировал водитель на машине с новосибирскими номерами.
О своих планах на будущее 7 июня в Президиуме СО РАН рассказали вновь избранный председатель отделения Александр Асеев и его новые помощники: главный ученый секретарь член-корреспондент Валерий Бухтияров и заместитель председателя академик Николай Похиленко, который вплотную решил заняться работой управляющих компаний в сфере ЖКХ.
Вчера, 9 июня, в третьем матче серии за 3 место «Сибиряк» в гостях проиграл «Тюмени» со счетом 2:7. Тюменцы выиграли серию с сухим счетом (3:0) и завоевали бронзовые медали чемпионата Суперлиги.
Поздним вечером 9 июня в полицию позвонил неизвестный мужчина и заявил, что заминировал многоквартирный дом на улице Народной. Как впоследствии выяснилось, звонок оказался шуткой пьяного жильца.
В субботу, 8 июня, активисты движения «Трезвый Новосибирск» провели повторный пикет в поддержку предложения комитета по культуре Заксобрания о запрете продажи алкогольных изделий на территории Новосибирского зоопарка. При этом активисты движения зачем-то связали недавнюю трагедию (гибель сотрудницы) с распитием пива в зоопарке.
В Новосибирской области инспекторы Россельхознадзора начали установку цветовых ловушек на насекомых-вредителей.
В Новосибирске наркополицейские изъяли более 1,6 кг героина у молодой женщины. Наркотики предназначались для дальнейшего сбыта.