m.academ.info
Маркировка в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».Данный ресурс может содержать материалы, не рекомендованные к просмотру несовершеннолетним.
Работы по установке в гидроагрегат № 6 нового рабочего колеса завершились на Новосибирской ГЭС. Механизм по праву можно назвать сердцем турбины.
Представители партии «Справедливая Россия» на областной конференции единогласно поддержали Анатолия Кубанова в качестве кандидата на пост губернатора Новосибирской области в пятницу. И через два часа он уже подавал документы в облизбирком.
Очаги непарного шелкопряда ликвидированы в Здвинском, Карасукском, Краснозерском и Купинском лесничествах Новосибирской области.
Одну из скамеек проекта «Арт-лавочки Академгородка» - Большую красную лавку – сломали 26 июня неизвестные. Ей предстоит ремонт. И в будущем все лавочки, установленные в рамках этого проекта, будут взяты под видеонаблюдение.
В пятницу, 27 июня, в Советском районе прошла приемка горских пляжей. Комиссия, в составе МЧС, областного Роспотребнадзора, полиции и Госинспекции по маломерным судам (ГИМС) проверила четыре зоны отдыха: «Бумеранг», пляж на территории «Парк у моря Обского», «Звезда» и Центральный пляж. Трем из них подписали акт приема и разрешили начать работу.
Администрация Советского района провела расширенное совещание по перепланировке прибрежной территории реки Обь и жилого района Шлюз. На суд чиновников и жителей был представлен очередной проект.
Около 200 человек – посетителей и сотрудников – Новосибирского областного суда были эвакуированы после звонка мужчины, сообщившего о якобы находящейся в здании бомбе. Полицейские взрывное устройство не обнаружили и сейчас устанавливают личность звонившего.
Синоптики прогнозируют ослабление жары в Новосибирске со 2 июля. Температура опустится до плюс 20-25 градусов Цельсия, начнутся дожди. В День города в столице Сибири по-прежнему будет жарко, столбики термометров покажут плюс 35 градусов Цельсия.
Министерство здравоохранения Новосибирской области вместе с управлением контрактной системы и «Новосибирскоблфармом» предприняли необходимые меры, чтобы обеспечить жителей льготными медикаментами.
Среди кустов картошки и грядок новосибирских дачников из общества «Геолог» плавают язи, лещики и плотва – рыбу принесла на садовые участки «большая вода» с Алтая.