m.academ.info
Маркировка в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».Данный ресурс может содержать материалы, не рекомендованные к просмотру несовершеннолетним.
В понедельник, 25 июня, в начале пятого часа дня в микрорайоне Шлюз столкнулись внедорожник, такси и грузовик. В результате образуется транспортный затор.
Во вторник, 26 июня, в ДУ СО РАН открывается выставка, посвященная Году Японии в России «Сквозь ветви». Приглашаются все ценители искусства бонсай.
В День Города, 24 июня, у дома № 8 на улице Новоморской силами энтузиастов был установлен необычный указатель.
Женщина пострадала в воскресенье, 24 июня, на Бердском шоссе.
В микрорайоне «Щ» был вскрыт автомобиль. Очевидцев просят откликнуться.
Ученые Института катализа Сибирского отделения РАН разработали катализаторы, которые упрощают получение компонентов синтетических моющих средств и смазочных материалов, сообщил ТАСС руководитель лаборатории каталитических процессов синтеза элементоорганических соединений Николай Адонин.
В субботу, 23 июня, в Доме ученых СО РАН состоялось торжественное вручение аттестатов зрелости выпускникам СУНЦ НГУ.
Все три происшествия случились в субботу, 23 июня, на пляже парка «У моря Обского».
Одному из ведущих математических центров фундаментальной и прикладной математики России – Институту математики им. С. Л. Соболева СО РАН – грозит сокращение научных сотрудников не менее чем на 19%. Приводим текст обращения ученых на имя Министра науки и высшего образования РФ М. М. Котюкова, Полномочного представителя президента РФ в СФО С. И. Меняйло, врио губернатора Новосибирской области А. А. Травникова.