На торжественном заседании президиума СО РАН Мэр Новосибирска выразил благодарность ученым за подготовку и презентацию плана 'Стратегии развития города' и выразил уверенность в том, что Новосибирск ждет прекрасное будущее.
Торжественное заседание президиума СО РАН приуроченное к 280-летию Российской академии наук и 60-летию открытия Западно-Сибирского филиала Академии наук прошло в четверг в малом зале Дома ученых Академгородка. Собрались ректоры ВУЗов, руководители предприятий, директора институтов, организаций, заводов. Говорили об истории становления Академии наук в Сибири, перспективах в работе.
Для того чтобы мечты и планы воплотить в жизнь, силы и энтузиазм горожан должны и дальше подкрепляться мощным интеллектом новосибирских ученых.
Владимир Городецкий вручил юбилярам сертификат на 500 тысяч рублей и символ города и области - макет часовни. С юбилеем представителей Сибирской науки поздравили также губернатор Виктор Толоконский, полпред президента в СФО Леонид Драчевский, председатель Областного Совета депутатов Виктор Леонов.