Ордынский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Новосибирска, который охотился на лосей в декабре 2011 года.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 3 декабря 2011 года г-н А. Зандинов на территории охотничьих угодий общего пользования Ордынского района, в 4-х км от деревни Ерестная, «не имея специального разрешения и в запрещенный для добычи отдельных видов животных срок, произвел незаконный отстрел лося».
Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота). Причиненный государственному охотничьему фонду ущерб был оценен в 64 500 рублей. В итоге суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей с конфискацией карабина «Тигр».
«Ущерб в размере 64 500 руб. возмещен Зандиновым добровольно. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу», – говорится в сообщении.