Новосибирские наркополицейские задержали группу наркоторговцев. Трое молодых людей в течение нескольких месяцев занимались изготовлением и распространением наркотиков на территории города.
Как сообщает областное управление наркоконтроля, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативной службы задержали троих мужчин: К. 1989 года рождения, С. 1990 года рождения и Г. 1991 года рождения, один из которых работает менеджером по продажам в магазине бытовой техники.
«В результате проведённых обысков у одного из членов группировки по месту жительства и в гараже обнаружено и изъято более 106 кг наркотических средств L-PVP и JWH-018, относящихся к категории синтетических каннабиноидов. Данные вещества поступали к нам из Китайской народной республики, предназначались для распространения в молодёжной среде на территории, как самой Новосибирской области, так и в соседних регионах», - говорится в сообщении.
В настоящее время в отношении наркодельцов возбуждено уголовное дело по п. Г ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт и пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.