Распечатать
15 июня 2005, 14:59 "Плехановец" разгромлен в отсутствие Мутко
14 июня на стадионе НГУ состоялся матч 3 тура чемпионата Новосибирска по футболу. Местный "Академ" принимал команду "Плехановец". В этот же день в Новосибирск приехал президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Совпадение событий случайное, и на матче Мутко не был. Впрочем, и без него зрителей было достаточно. Но перейдем к отчету.
Со свистком судьи Сергея Мостового-младшего (отец - известный арбитр и тренер) наши футболисты ринулись в атаку. И на 12 минуте капитан команды Дмитрий Ковалев после розыгрыша углового головой точно пробил в противоход вратарю гостей. 1:0. И после этого моментов было предостаточно, но хромала реализация. Один Павел Шевченко не реализовал три стопроцентных момента, когда мячу, казалось бы, было некуда деваться. Дмитрий Ковалев по-эстетски перекинул мяч через опрометчиво вышедшего вратаря, но мяч, чиркнув по перекладине, полетел в сторону турников. Редкие вылазки "Плехановца" на корню пресекались самым опытным игроком городковцев Михаилом Изотовым, а навесы гостей только разминали вратаря "Ягра" Гуськова.

Первый тайм так и закончился минимальным перевесом хозяев.

В перерыве болельщики, разогревшись безалкогольным напитком, похожим на коньяк "Белый аист", потребовали выхода на поле Константина Лактионова. Наставник хозяев пошел навстречу требовательным болельщикам и выпустил любимца публики. И не прогадал. Если в первом тайме "Плехановец" с трудом, но изображал некое подобие борьбы, то во втором игра шла "в одну калитку" (футбольный сленг, означающий превосходство одной команды над другой). Душой атак был Лактионов, забивший два гола. Еще один мяч с пенальти забил Дмитрий Юрченко. Одиннадцатиметровый был назначен за фол против Максима Иванова. 4:0. Убедительная победа хозяев поля, которые после трех туров находятся в лидирующей группе.

Для любителей футбола сообщаем, что запланированный на 16 июня матч ФК "Академ" - ФК "Чкаловец" переносится на поздний срок в связи с участие последнего в первенстве КФК (коллективов физкультуры, 3 лига российского чемпионата).