Распечатать
29 июня 2013, 11:09 Международные детские игры: завершились соревнования по греко-римской борьбе

Вчера, 28 июня, в спорткомплексе «Энергия» прошли заключительные поединки по греко-римской борьбе в рамках Международных детских игр «Спорт – Искусство – Интеллект». На этот в финале соревновались юные борцы в весовых категориях 35, 42 и 53 кг. И вновь победителями стали два представителя Новосибирской области.

По итогам поединков, первое место заняли Богдан Суганов (Новосибирская область) в весовой категории до 35 кг,  Адилет Абдумалик Уулу (Кыргызская республика) в категории до 42 кг и Евгений Дробышев (Новосибирская область) в категории до 53 кг. То есть  и во второй день соревнований победителями стали 2 новосибирца.

В категории до 35 кг второе место занял Максим Кастанов (г. Сургут), а Александр Улищенко (Омская область) и Эрзат Тавалдыев (Кыргызская республика) разделили третье. В категории до 42 кг вторым стал Степан Плеханов (г. Бердск), а третьими – Алексей Раков (г. Новоалтайск) и Иван Гаранин (республика Коми). В категории до 53 кг второе место досталось Исмаилу Исмаилову (республика Казахстан), а  третье – Василию Говоркову (Омская область) и Мухаммеду Мусаеву (Кыргызская республика).

По мнению главного судьи соревнований Александра Курилова, все поединки прошли в упорной борьбе. При этом он отметил, что ему было приятно видеть победы наших юных земляков.