Синоптики обещают на выходные в Новосибирске ненастную погоду: дождь, переходящий в мокрый снег, понижение температуры до нуля градусов ночью и сильный порывистый ветер.
Ненастную погоду в Новосибирск принесет холодный атмосферный фронт из-за сформировавшегося над Южным Уралом циклона, который движется в Сибирь.
«Ждем облачность, дожди, мокрый снег, ветер порывами до 25 метров в секунду и похолодание. Сегодня ночью температура будет выше нуля. Завтра днем – от трех до восьми градусов тепла. И в воскресенье около нуля ночью, днем также не выше +3… +8 градусов», – сказал пресс-секретарь регионального гидрометцентра Ренад Ягудин.
Не радуют синоптики и прогнозами на три дня следующей рабочей недели. С понедельника по среду погода ожидается по-прежнему дождливая, временами будет идти мокрый снег и все это будет сопровождаться резким ветром, хотя и не таким сильным, как в выходные, – порывы до 18 метров в секунду. «Температура не будет подниматься выше +10 градусов Цельсия», – добавил Ягудин.