День свадьбы – самый счастливый в жизни влюбленных, однако в последний год столь радостное событие все чаще омрачают злоумышленники. Уже не в первый раз воры разбивают стекла у припаркованных около ЗАГСа автомобилей и крадут подарки, предназначенные молодоженам.
Сегодня об этом рассказала начальник отдела ЗАГС Советского района Татьяна Шумская.
«К сожалению, вопросов к парковке около ЗАГСа много. Зимой нередко на ней нечищено, весной и летом другая проблема: в этом году активизировались воры. Пока жених, невеста и гости находятся внутри, воры разбивают стекла у свадебных автомобилей, вытаскивают оттуда вещи, нередко и подарки для молодых. В общем, радостное событие омрачают», – рассказала Татьяна Шумская.
Глава района отметил, что сейчас обсуждается вопрос установки видеокамеры на парковке около ЗАГСа. Еще одна проблема – нехватка сотрудников в районном отделе. К тому же, именно они чаще всего выслушивают недовольства от горожан.
«К сожалению, не редки случаи, когда из-за ошибок других ведомств, мы вынуждены отказывать в регистрации документов. К примеру, в роддоме часто меняются медсестры, которые занимаются подготовкой документов для выдачи свидетельств о рождении. Если в выписке неправильно указано имя матери ребенка или ее отчество, мы уже не выдадим документ о рождении. И родители вынуждены идти обратно в роддом, брать бумаги и снова к нам. Сами понимаете, что мало кто доволен таким положением дел», – добавила начальник отдела ЗАГС по Советскому району.
Но заканчивать на грустной ноте Татьяна Шумская не стала. Во-первых, в ноябре в Советском районе родилось сразу три тройни. Хотя если сравнивать статистику за 11 месяцев 2013 и 2014 года, то в этом году родилось меньше ребятишек. Однако разводов стало меньше, это плюс, считают работники ЗАГСа.