Сегодня, 19 января, в день Крещения Господня для жителей Советского района и Бердска организовано массовое купание в специально подготовленных крещенских купелях.
В Советском районе крещенская купель прорублена на Центральном пляже. Вчера ее состояние проверили сотрудники МЧС и ГИМС. Купель открыта для купания сегодня с 9.00. Спасатели, медики и полицейский будут дежурить до 23.00. После этого времени купель будет закрыта. На месте работают два пункта обогрева – палатка и баня.
Бердским православным приходом Преображенского кафедрального собора совместно с бердскими службами организовано массовое купание в традиционном месте на бердском заливе в районе парка семейного отдыха «Ремикс». Время купания: с 11.30 до 24.00.
Напомним, в прошлом году искупаться в иорданях в Советском районе пришли больше 5 тысяч человек. Основной поток был на левом берегу – около 3,5 тысяч человек.