4 июля жительница Советского района обратилась к пользователям в социальной сети "ВКонтакте" с вопросом: как быть и куда жаловаться, если грузовые машины на улице Софийской при разгрузке продуктов у магазина «Мария-Ра» полностью блокируют проезд к домам № 1 и 1а?
«Даже человек проходит с трудом, не говоря уже о мамочках с колясками», – сообщила в группе АСТ-54 Светлана Добровольская.
Девушка отправила в Управление МВД заявление о проблеме. В официальном ответе Управления МВД по Новосибирску было сказано: «По фактам, указанным в Вашем заявлении, проведена проверка, в ходе которой информация, указанная в Вашем заявлении, не подтвердилась».
Тем не менее жительница Советского района останавливаться на этом не планирует.
«Этим способом я хотела привлечь внимание определенных должностных лиц, которые явно не будут оставлять комментарии. Насколько мне известно, я не первая, кто начинает выражать свое недовольство данным предприятием, но все заканчивалось отписками. Мы ничего не имеем против разгрузки товара, если это не будет мешать жильцам. Если ситуация повторится, то вынуждена буду написать в прокуратуру, администрацию района и мэру», – сообщила журналисту Academ.info Светлана Добровольская.