В Новосибирской области при поддержке департамента лесного хозяйства региона стартовала Всероссийская акция «Лесники открывают двери».
«Цель акции – рассказать жителям, в особенности молодому поколению о широком спектре задач, возложенных на сотрудников лесного хозяйства, о том, что угрожает лесу и как бороться с этими угрозами. Важное внимание будет уделено тому, что может сделать каждый для защиты леса и его преумножения», – цитирует и.о. руководителя департамента лесного хозяйства Новосибирской области Вячеслава Дубовицкгого пресс-служба правительства НСО.
В ходе акции жители региона смогут:
- узнать о работе лесничеств, пожарных-десантников лесной охраны, труде сотрудников центра защиты леса,
- посетить музей леса в Тогучинском районе, лесопитомники,
- посмотреть лесные угодья, познакомиться с породами деревьев,
- научиться ориентироваться в лесу.
- познакомиться с техническим оснащением лесничеств и пожарно-химических станций, подведомственных департаменту организаций, современным оборудованием для выполнения разного рода задач.
Записаться на экскурсии и познакомиться с работой лесоводов и лесничих можно по ссылке: www.dlh.nso.ru
Экскурсии будут проводиться с 1 по 10 октября 2016 года.
Справка
Всероссийская акция «Лесники открывают двери» проводится в третий раз. В 2015 году мероприятия акции также прошли накануне Дня работников леса, и нашли широкий отклик со стороны посетителей и участников. Всего за время проведения акции «Лесоводы открывают двери» предприятия и учреждения лесопромышленного комплекса Новосибирской области посетили более 3000 желающих.