Распечатать
17 июня 2019, 16:52 На чемпионате СФО по легкой атлетике золотую медаль получил спортсмен из Кольцово

На чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа по легкой атлетике кольцовский спортсмен Марк Шнайдер стал лучшим в прыжках в высоту.

Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по легкой атлетике проходили в Иркутске. Спортсмен ДЮСШ «Кольцовские надежды» Марк Шнайдер показал лучший результат среди юниоров до 20 лет: он прыгнул в высоту на 2 м 5 см. При этом уточняется, что Марк выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Как уточнили организаторы, всего за победу боролись более 600 спортсменов из 10 регионов: "Это юниоры в отдельных возрастных категориях до 23 лет и до 20 лет, а также юноши и девушки до 18 лет".

В общекомандном зачете сборная Новосибирской области стала третьей. Такой результат позволяет новосибирцам возможность выступить с 1 по 4 августа в финале всероссийской Спартакиады учащихся в Чебоксарах.