Academ.info продолжает следить за судьбой 808-го машрута. Пока жители Советского района добираются в аэропорт Толмачево через город. И кто бы что ни говорил, это занимает времени значительно больше, чем требовалось на то, чтобы доехать на 808-м.
Как удалось выяснить корреспонденту Academ.info, эксперименты с обеспечением автобусов на этой линии продолжаются. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области нам рассказали, что "на маршруте 808 снова сменился перевозчик, сейчас там работает ООО "Олимп". На маршрут выставлены газели, мы решили отказаться от автобусов, так как это нерентабельно".
О том, что ждет маршрут 808 в его новом "газельном" воплощении корреспондент Academ.info поговорила с генеральным директором ООО "Олимп" Алексеем Скрылевым. "На этой неделе мы меняем подвижной состав, поэтому "Газели" ходят нерегулярно. Берем новые машины, в связи с наступлением зимы, также планируем увеличить количество машин с четырех до шести и одна будет в резерве. Сейчас машины ходят примерно раз в час, первая идет в пять утра, последняя в восемь вечера. Со следующей недели у нас будет больше "Газелей", и они будут ходить раз в полчаса. Стоимость проезда 50 рублей".
В администрации Совесткого района сообщили, что в областной департамент транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области направлено письмо за подписью главы администрации с просьбой ввести на маршрут № 808 комфортабельные автобусы.
Возможно, "Газели" приживутся на этом маршруте и будет исправно возить пассажиров – сибирская зима покажет. "Две недели назад этот машрут еще не работал. Пришлось ехать через город. Мой самолет приземлился без пятнадцати шесть вечера, а дома на Демакова была в одиннадцать. Это нормально? – возмущается Александра, летавшая в столицу в командировку. – Очень надеюсь, что 808 будет работать. Ведь есть еще и те, кто работает, например, в "СовСибири", им этот машрут вообще необходим".