Первый снег выпал прошедшей ночью в некоторых районах Новосибирской области. На территории Новосибирска первый снег пошел утром 17 сентября. Как отмечают метеорологи, этой осенью снег выпал примерно на неделю раньше обычного, однако это явление не считается аномальным.
Сегодняшней ночью большими хлопьями, серьезно затрудняя видимость, шел снег в Искитимском, Карасукском, Ордынском и Черепановском районах Новосибирской области. В некоторых районах снег продолжает идти до сих пор, поэтому метеорологи советуют автомобилистам быть осторожнее на областных трассах.
Мокрый снег пошел сегодня и на территории Новосибирска. Согласно прогнозу погоды сайта Gismeteo, осадки в виде дождя и снега на территории города и области возможны сегодня и завтра, 18 сентября, в течение дня. 19 сентября осадки прекратятся, но по-прежнему будет довольно холодно: ночью и утром от +1 до +3, днем +5-7 градусов тепла.
Напомним, что в прошлую осень первый снег в Новосибирске выпал 3 октября, почти на три недели позже, чем нынче.