Академ.Инфо
+7 (383) 291-70-36
+7 (383) 291-70-36Редакция
+7 (383) 288-53-40Реклама
Заказать звонок
E-mail
mail@academ.info
reklama@academ.info
Адрес
г. Новосибирск, ул. Полевая, д. 3
Режим работы
Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
Предложить новость
Новости
  • Политика
  • Экономика
  • Общество
  • Происшествия
  • ЖКХ и транспорт
  • Наука и образование
  • Спорт
  • Культура
  • Новости компаний
Авторские колонки
Статьи
Фоторепортажи
Форум Академгородка
Контакты
Академ.Инфо
  • Новости
  • Авторские колонки
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Форум Академгородка
  • Контакты
  • ...
    22 Марта
    Среда
    ВОЙТИ
    Предложить новость
    Политика
    Экономика
    Общество
    Происшествия
    ЖКХ и транспорт
    Наука и образование
    Спорт
    Культура
    Новости компаний
      ЧАСТИЧНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ
      Akadem Klubb
      Академ.Инфо
      Политика
      Экономика
      Общество
      Происшествия
      ЖКХ и транспорт
      Наука и образование
      Спорт
      Культура
      Новости компаний
        Предложить новость
        Академ.Инфо
        Академ.Инфо
        • Новости
          • Новости
          • Политика
          • Экономика
          • Общество
          • Происшествия
          • ЖКХ и транспорт
          • Наука и образование
          • Спорт
          • Культура
          • Новости компаний
        • Авторские колонки
        • Статьи
        • Фоторепортажи
        • Форум Академгородка
        • Контакты
        Предложить новость
        • Кабинет
        • mail@academ.info
          reklama@academ.info

        В России стартует студенческий конкурс по системе Mathematica

        Главная
        —
        Новости
        —
        Новости компаний
        —В России стартует студенческий конкурс по системе Mathematica
        <p align="justify">Wolfram Research совместно с компанией Softline организуют первый всероссийский студенческий конкурс по системе Мathematica, стартующий 23 апреля 2007 года. Проект предназначен для российских школьников и студентов высших учебных заведений. Призы конкурса – новый полностью оснащённый ноутбук и лицензионные копии Мathematica for Students. Все победители станут претендентами на участие в летнем практикуме в компании Wolfram Research, Inc, США.</p>
        19 апреля, 2007
        Новости компаний
        Академ.Инфо

        Wolfram Research совместно с компанией Softline организуют первый всероссийский студенческий конкурс по системе Мathematica, стартующий 23 апреля 2007 года. Проект предназначен для российских школьников и студентов высших учебных заведений. Призы конкурса – новый полностью оснащённый ноутбук и лицензионные копии Мathematica for Students. Все победители станут претендентами на участие в летнем практикуме в компании Wolfram Research, Inc, США.


        Проект продлится с 23 по 30 апреля. Участвовать в конкурсе могут российские студенты и школьники от 14 лет и старше. Условия задач конкурса будут опубликованы на сайте 23 апреля 2007 года. Участникам предстоит использовать знания системы Mathematica для поиска наиболее элегантного и эффективного решения поставленных задач. Решения будут приниматься в течение семи календарных дней с момента публикации условий. Компания Wolfram Research оставляет за собой право связаться с учебным заведением для подтверждения личности победителей.

        "Я знаю, что многие из лучших пользователей Mathematica живут в России, решают трудные проблемы и создают новые программы каждый день, – отмечает Oлександр Павлык, один из ведущих разработчиков специальных функций системы Mathematica и судья конкурса. – Этот конкурс даст им шанс показать нам, своим учителям и другим студентам свои навыки и даже получить возможность вступить в ряды разрaботчиков следующей версии Mathematica".

        "Компания Softline является авторизованным партнером компании Wolfram Research с 1993 г., то есть фактически с года своего основания. Многолетнее плодотворное сотрудничество между нашими компаниями дало возможность российским ученым, инженерам и студентам познакомиться и использовать в своей работе современное математическое программное обеспечение. Программа Mathematica компании Wolfram Research – один из наиболее популярных в России математических пакетов, поскольку значительно повышает эффективность и качество вычислений и оформления результатов работы. Проводимый конкурс призван увеличить интерес российских школьников и студентов к программе Mathematica и послужит повышению качества их математической подготовки. Совместно проводимый конкурс также послужит укреплению сотрудничества между Softline и Wolfram Research", – заявляет Борис Манзон, продакт-менеджер по научному ПО компании Softline.

        "Задачи конкурса включают разные темы и проверяют не только математические знания студентов, – рассказывает Oлександр Павлык. – Мы ищем наиболее элегантные и эффективные решения поставленных задач, используя систему Мathematica. Покажите нам Ваши возможности использовать силу уникального и богатого программного языка Мathematica и Вы получите приз".

        Победители будут объявлены не позже 30 мая 2007 года.

        По всем возникшим вопросам просим обращаться по адресу: press@wolfram.com, или по тел: (495) 232-00-23 – к продакт-менеджеру по научному ПО компании Softline Борису Манзону.


        Компания Softline/>

        630007, Новосибирск,
        ул. Коммунистическая, дом 48 а, офис 703
        Тел./Факс: (383) 362-00-10, (доб. 102)
        http://www.softline.ru/contact/nsk
        E-mail: NataliaLeo@softline.ru/>/>/>/>

        На правах рекламы

        За содержание рекламных текстов редакция Academ.info ответственности не несет



        Назад к списку
        Время
        • Политика
        • Экономика
        • Общество
        • Происшествия
        • ЖКХ и транспорт
        • Наука и образование
        • Спорт
        • Культура
        • Новости компаний

        аресты ученых Бердск Ветлужская_3 Восточный обход делоПироговой ДТП коронавирус корь КРТ в Щ Мобилизация НГУ Новосибирский зоопарк Новосибирский суд оспа обезьян СО РАН убийство в Нижней Ельцовке Украина ФГУП «УЭВ» частичная мобилизация Юный_медик
        Akadem Klubb
        ATVARMOR.RU.
        Политика
        Экономика
        Общество
        Происшествия
        ЖКХ и транспорт
        Наука и образование
        Новости компаний
        Подписаться на рассылку
        mail@academ.info
        reklama@academ.info
        © 2023 Академ.инфо
        • Главная
        • Новости
        • Новости компаний
        • В России стартует студенческий конкурс по системе Mathematica
        Политика конфиденциальности
        Контакты
        Размещение рекламы
        Поиск по сайту
        Главная Новости Авторская колонка События в фото Поиск Кабинет