В ночь на среду в Новосибирской области выпал первый снег и установился временный снежный покров. По словам синоптиков, он должен растаять в этот же день, но в четверг и пятницу ожидаются новые снегопады.
Также в ближайшие несколько дней в регионе ожидается неустойчивая погода с перепадами температур с плюс 7 до минус 6 градусов, гололед, усиление северного ветра до 14 метров в секунду.
«Не стоит парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо закрепленными конструкциями. Необходимо внимание к вопросам безопасности и пешеходов – налипший мокрый снег на крышах строений, рекламных щитах и проводах под действием осадков может падать вниз. Осадки в виде дождя с мокрым снегом, гололедица, туманы в утренние и ночные часы при нарушении правил дорожного движения могут повлечь аварии», – сказано в сообщении МЧС.