С пятницы в городе ожидаются экстремальные температуры ниже 35 градусов мороза, и повышается вероятность чрезвычайных ситуаций, аварий и пожаров.
В режиме повышенной готовности начинают работать департаменты мэрии и силы городского звена: муниципальная служба аварийно-спасательных работ и гражданской защиты, «Горводоканал», «Единая дежурно-диспетчерская служба», МУП «Энергия» и другие.
«Такой режим вводят, если серьезные аварии уже случились, в праздники и в случае, если риски развития ситуации по неблагоприятному сценарию оценивают как вероятные. Он позволяет городским службам реагировать на ситуацию оперативно, сократив количество обычных согласований и уведомлений», – говорится в сообщении.