Трубы для ремонта провала канализационного коллектора на перекрестке улиц Лелюха и Ленина прибыли в Бердск. Об этом сообщает пресс-центр администрации города.
«В ближайшее время задача стоит перед нами открыть движение по улице Ленина. Ориентировочно в течение недели», – отметил исполняющий обязанности мэра Бердска Сергей Лавров.
Провал на оживленной городской дороге образовался 2 апреля. Водоснабжение жителям центра Бердска не перекрывали, но движение на перекрестке ограничили и пустили автомобильный поток в объезд. Из городских маршрутов общественного транспорта временно пришлось убрать остановку «Городской дом культуры».
По словам Лаврова, небольшая задержка ремонта произошла из-за того, что трубы шли из Москвы.
Мэр Бердска Роман Бурдин ранее получил представление прокуратуры за инцидент с обвалившимся асфальтом.
Фото администрации Бердска