К концу строительного сезона в городе будет отремонтировано почти 100 километров улично-дорожной сети, заявил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев на выездном совещании по приемке улицы Демьяна Бедного.
«Ремонтируем в этом году почти 100 километров дорог – суммарно это на 30% больше, чем в прошлом году. 75 километров проезжей части восстанавливаем за счет средств областного и городского бюджетов, 19,2 километра дорог ремонтируем комплексно по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Из 14 объектов БКД семь уже сдано, шесть находятся в стадии приемки и один – в высокой степени готовности», – прокомментировал Кудрявцев.
Улица Демьяна Бедного – один из 14 объектов, на которых выполнялся комплексный ремонт по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчик отремонтировал 8,4 тысячи квадратных метров дорожного полотна на участке от Ипподромской улицыдо улицы Семьи Шамшиных, заменено полтора километра дорожного бортового камня, около одного километра – садового бортового камня. Также подрядчик отремонтировал и восстановил газоны и тротуары.
Контроль качества дорожного ремонта в этом году усилили: отслеживается качество материалов, технологии выполнения ремонта. После завершения работ проводятся дополнительные лабораторные исследования.

