По сообщению пресс-службы ЗСЖД, в расписание с 30 марта по 31 мая поэтапно добавится 40 маршрутов: в западном направлении – четыре, в южном – шесть, восточном – семь, жеребцовском – девять, кузбасском – 14. В том числе, с 31 мая по выходным в южном направлении будут курсировать четыре дополнительных электропоезда на участке Новосибирск-Главный – Искитим.
Например, с воскресенья, 30 марта, на ежедневный график перейдет электропоезд №7105/7106 Новосибирск – Бердск – Новосибирск, который раньше курсировал только по будням.
Также с 30 марта изменится расписание пяти электричек в регионе, корректировка по времени составит от 2 до 12 минут. Из них в южном направлении: №7106 Бердск – Новосибирск. Отправление со станции Бердск в 17.46 (по расписанию), отправление с остановочного пункта Речной вокзал в 18.29 (на 3 минуты раньше), отправление с остановочного пункта Центр в 18.33 (на 2 минуты раньше), прибытие на станцию Новосибирск-Главный в 18.41 (по расписанию).