Первые инциденты произошли еще в марте 2017 года в Университетском лесу. По словам владельцев пострадавших собак, мужчина с детской коляской стрелял из травматического оружия.
Жители обращались в полицию, требуя лишить мужчину права владения оружием. Однако дело заведено не было и оружие не изъяли. Как пояснили в полиции, нужны более весомые доказательства, чем слова владельцев животных. Сам мужчина в полиции свои действия объяснил самозащитой.
Очередное коллективное заявление в полицию от собаководов Академгородка с требованием обратить внимание на мужчину поступило 13 сентября. Причиной стали новые угрозы и оскорбления в адрес владельцев домашних собак.
Отметим, что в настоящее время полиция уже ведет проверку еще по одному заявлению, поданному на этого же мужчину. Речь в нем идет также об оскорблении и неправомерном применении средств самообороны.
Обсуждение темы на Форуме Академгородка