4 вагона с несоответствующей требованиям ГОСТа рисовой крупой общей массой 200 тонн поступили к нам из Вьетнама. При проведении лабораторных исследований в продукции были выявлены мертвые вредители хлебных запасов.
«Содержание мертвых жуков долгоносика и малого мучного хрущака в крупе составило 2 насекомых на 1 килограмм», – сообщает Управление Россельхознадзора по Новосибирской области.
Как заявила пресс-служба ведомства, владельца крупы заставили привести продукт в порядок: «Под контролем инспекторов отдела надзора за качеством и безопасностью зерна, продуктов его переработки и семенного контроля владельцем проведена подработка крупы, после чего продукция была разрешена для последующего использования».
Дарья Тушак