«Обнаружив пропажу имущества, хозяйка сообщила в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 38-летний местный житель», – сообщает пресс-служба отдела полиции № 10 «Советский».
Часть похищенного имущества подозреваемый сдал в ломбард. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. В настоящее время полицейские проверяют его причастность к аналогичным преступлениям.
Задержан 38-летний новосибирец, который 20 августа из квартиры на улице Академической украл телевизор и золотые изделия на сумму более 70 тысяч рублей.