Судя по всему, съемка велась в вечернее время. В очереди стоят более десяти человек, получающие из окна автомобиля пакетики с неизвестным веществом. По бокам от автомобиля припаркованы еще несколько машин. Как утверждает голос за кадром, все они прибыли для приобретения наркотиков, продажа которых «без проблем» осуществляется в Новосибирске.
Исходя из комментариев, которые отпускает автор ролика, можно предположить, что речь идет о торговле курительными смесями. Голос за кадром изъясняется исключительно матом, однако общий смысл его высказываний можно перевести как «никогда такого не видел» и «куда смотрит милиция?».
Лица покупателей непонятного товара в сумерках видны плохо. Однако судя по кадрам, а также сквозь нецензурную лексику «оператора» можно разобрать, что в очереди стоят совсем молодые ребята, чуть ли не вчерашние школьники.
Ролик был выложен на сайте youtube и тут же вызвал множество откликов. Как пояснили корреспонденту Academ.info в пресс-службе Управления наркоконтроля по Сибирскому федеральному округу, информация поступила в службу вчера, 16 января. Сейчас оперативники проверяют эти сведения.
«Пока не поступила дополнительная информация, невозможно сделать вывод, что именно заснято на видео. Это может быть торговля курительными смесями, может быть все, что угодно. Гадать бессмысленно, пока не проведена проверка поступившей информации», – пояснили в пресс-службе УФСКН. Результаты проверки могут стать известны уже сегодня вечером.
Дина Голубева