Иномарка двигалась по улице Первомайской в сторону выезда из города. Скорость, по словам водителя, не превышала 20–30 километров в час. Его слова подтверждает и сравнительно незначительный характер повреждений: визуально заметен лишь сломанный пластик переднего правого крыла машины.
Владелец автомобиля, житель Новосибирска Виталий Чулюков, ехал от родителей из Бердска. Ничего не предвещало беды, но вдруг – удар! Как рассказывает сам автолюбитель, при движении со стороны города дыра в асфальте не заметна. Сразу после удара Чулюков остановил машину и осмотрел место происшествия: на дне провала хорошо виден предупреждающий знак.
«Сейчас вызвал ДПС, пусть скажут, что да как оформить. Страховщикам своим звонил, сказали, на такие случаи даже не выезжают, у меня ОСАГО. Потом посмотрим, в суд, возможно, подам, повреждения хоть и небольшие, кажется, ремонт в копеечку встанет. Ладно, скорость небольшая была!» – добавил владелец иномарки Виталий Чулюков.
По словам пострадавшего, буквально через несколько минут после происшествия к дыре в дороге подъехала машина Бердского комбината бытовых услуг: мужчины выгрузили из кузова деревянные заграждения, предупреждающие знаки и огородили опасную зону. «Где они раньше были?» – вопрошает автомобилист.
Ольга Русальская