В шесть часов вечера, 23 октября, в микрорайоне ОбьГЭС из автобуса № 23 были эвакуированы все пассажиры. На остановке «Баня» (улица Приморская) в автобусе произошло короткое замыкание. Водитель сразу же остановился, выпустил из салона всех пассажиров и вызвал пожарных. Хотя их помощь в итоге не потребовалась. Водитель сам справился с коротким замыканием, никто не пострадал.
В этот же день в Торговом центре на Ильича, 6 в отделе с продуктами стало плохо 59-летнему мужчине. Журналисту Academ.info в отделе полиции № 10 «Советский» сообщили, что мужчина скончался в супермаркете до приезда скорой помощи. Причиной смерти стал сердечный приступ.
Кроме того, всю неделю Советский район был в сводках ГИБДД. Так, 19 октября, на проспекте Строителей на пешеходном переходе была сбита 60-летняя женщина. Она госпитализирована в ЦКБ с черепно-мозговой травмой, вывихом правой лучевой кости и правой ключицы. Спустя два дня на этом же месте под колеса автомобиля попали два ребенка, один из них отделался испугом, второго госпитализировали в больницу с сотрясением головного мозга.
Еще один пешеход 19 октября был сбит возле Института математики СО РАН. С травмой бедра женщина доставлена в больницу. Кроме того, наезды на пешеходов зарегистрированы в микрорайоне Шлюз. 21 октября на улице Русской под колеса машины попал 27-летний мужчина. Серьезных травм он не получил и от госпитализации отказался. На следующий день, 22 октября, аналогичное ДТП произошло на улице Балтийской. 37-летний мужчина был доставлен в больницу с переломом стопы.
Марина Мезина