Волонтеры сообщили в соцсетях, что к ним обратились сотрудники завода Чкалова, на территории которого собаки гоняли зайца. Заводчане заманили и закрыли в помещении животное, по кровавым следам которого стало понятно, что у него есть травмы.
Зоозащитники доставили зайца в клинику. Выяснилось, что это самка, которая скоро принесет потомство. Хирурги зашили зайчихе большую рану на животе.
В выходные волонтеры сообщили, что зайчиха стала мамой. Зайчат помогут выкармливать в центре реабилитации диких животных.
«Мама зайка останется у нас до выздоровления. Напомним, на животе у нее свежий шов и стоит трубка дренажная. Когда все заживет, мы выпустим ее в самый безопасный лес, где не охотятся на зайцев», – написали в сообществе «НРОО "База Реабилитации Животных" НСО Кольцово».