Согласно документу о внесении изменений в Постановление правительства РФ от 26 октября 2012 года № 1101, подписанному 21 марта 2019 года Д. Медведевым: «Федеральное агентство по делам молодежи принимает решения, являющиеся основаниями для включения доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в сети «Интернет», а также сетевых адресов в единый реестр, в отношении информации, направленной на склонение или иное вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих угрозу для их жизни и (или) здоровья либо для жизни и (или) здоровья иных лиц».
Полный текст документа доступен на официальном интернет-портале правовой информации: http://publication.pravo.gov.ru.
Ранее, News.ru сообщал о том, что ведомство Роскомнадзора инициировало создание системы контроля за поисковиками, виртуальными частными сетями, прокси-серверами и анонимайзерами.
Обсуждение темы на Форуме Академгородка
Комментарии к новостям оставляйте внизу страницы. Действует премодерация. Запрещается использование нецензурной брани, оскорблений, а также публикация ссылок на внешние ресурсы.
Academ.info