«Всего на территории города Новосибирска планируем открыть пять пляжей. Будет выставлено 19 постов, из них пять – стационарных – на водоемах, где запрещено купание. Также в дневное время будут дежурить спасательные посты по реке Оби. На круглосуточном дежурстве будут находиться три оперативных группы – одна из них на территории отряда «Западный» возле Бугринского моста, две – на ОбьГЭСе и в Академгородке, – рассказал начальник муниципальной аварийно-спасательной службы Дмитрий Фокин.
В Советском районе этим летом безопасно отдыхать можно будет на трех пляжах:
1. В парке культуры и отдыха «У моря Обского» (пляж «Бумеранг»).
2. На пляже «Звезда» (ООO «Неоком-Сервис»).
3. На Центральном пляже (ООО «Сан-Сити»).
Для того чтобы пляж был официально открыт, сдается вода на анализ, готовят береговую линию, места отдыха, матросов-спасателей, устанавливают медицинский пункт с дежурством медиков, опорный пункт полиции для охраны общественного порядка.
В настоящее время муниципальные спасатели уже провели водолазные работы по обследованию дна на пляжах «Наутилус» и «Бугринская роща».
Фото: www.samara.kp.ru
Обсуждение темы на Форуме Академгородка
Комментарии к новостям оставляйте внизу страницы. Действует премодерация. Запрещается использование нецензурной брани, оскорблений, а также публикация ссылок на внешние ресурсы.
Ремонт пластиковых окон Советском районе, Кольцово,