«В понедельник, 20 мая, с 11.00 до 17.00 будет производиться пропуск древесины («топляка») в нижний бьеф через водосливную плотину ГЭС. В связи с этим может возникнуть опасность столкновения древесины и прочего мусора с надувными лодками, гидроциклами и маломерными судами», – сообщают спасатели МАСС.
Спасатели МАСС рекомендуют не выходить на воду на личных катерах и лодках в момент прохождения топляка по руслу реки Оби.
Кроме того, владельцам маломерных судов напоминают о необходимости надевать спасжилеты при каждом выходе на воду, а также иметь при себе спасательные круги, багры, аптечки, канистры с топливом и т.д. Мобильные телефоны (с полным зарядом батареи) следует оборачивать целлофаном или класть в непромокаемые боксы.
Если вы стали очевидцем происшествия или сами попали в беду, необходимо позвонить по телефонам: 112, 051, 231-06-49.
Обсуждение темы на Форуме Академгородка
Комментарии к новостям оставляйте внизу страницы. Действует премодерация. Запрещается использование нецензурной брани, оскорблений, а также публикация ссылок на внешние ресурсы.
Ремонт пластиковых окон Советском районе, Кольцово, Бердске. 8 913 010 12 07 Юрий
Academ.info