В субботу она на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила, что поселилась в лагерь беженцев в Ингельхайме (городок рядом с Франкфуртом).
«Жилищные условия здесь довольно минималистичные – комнатка очень-очень маленькая, 4 спальных места (похоже на полки в поезде), мы здесь вдвоем с Ольгой, она беженка с Украины. Мы сразу подружились», – пишет Каталиса Гольдина. Она пояснила, что намерена вернуться после завершения спецоперации. У нее в Академгородке осталась мать.
Советский районный суд неоднократно штрафовал Гольдину за акции и стихи, которые признавались дискредитацией Вооруженных сил. В сентябре дочь бывшего директора Института геофизики СО РАН Сергея Гольдина оштрафовали на 40 тысяч рублей.

