Подведены итоги шестого Общероссийского конкурса молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости-2009». В числе победителей конкурса — проект сотрудников Института ядерной физики им. Г. И. Будкера Сибирского отделения РАН В. Приходько, Р. Воскобойникова, А. Сорокина, И. Тимофеева, Ю. Трунева, сообщает пресс-служба НГУ.
В день рождения Михаила Лаврентьева (19 ноября) будут вручены премии двум выдающимся сибирским ученым, сообщает пресс-служба обладминистрации. Попечительский совет Фонда имени академика М.А. Лаврентьева определил список претендентов на основную премию и премию для молодых ученых, однако имена претендентов пока не оглашаются.
Сегодня, 13 ноября, в рамках семинара «Разработка региональной модели инновационного развития» состоялась встреча журналистов с представителями корпорации «РОСНАНО»: директором по инновационному развитию Юрием Удальцовым и директором по взаимодействию с региональными институтами развития Дмитрием Криницким. Журналистам сообщили, что корпорация, в соответствии со вчерашним обращением президента Медведева, готова преобразоваться в ОАО, и в ближайшее время она приступит к созданию в Новосибирской области венчурного фонда.

