По информации МАСС, в течение недели спасатели пытались поймать кота, который по неизвестным обстоятельствам оказался на острове Кораблик. Вместе с волонтерами центра помощи домашним животным они установили ловушку-клетку, куда ежедневно привозили корм.
«Но кот, видимо, научен горьким жизненным опытом, ни как не хотел заходить в клетку, где его ждали Вискас и сосиски. И вот, наконец, свершилось: кот поддался инстинкту выживания, устремился к вкусному лакомству и был пойман», – сказано в сообщении аварийно-спасательной службы.
Кота Крузо на катере привезли в расположение спасательного отряда и отдали местной жительнице, которая первой заметила его на острове и попросила о помощи МАСС. Спасательную операцию сняли на видео.
Фото: кадр из видео МАСС