Массовый лыжный забег рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта, подчеркнули в сообщении пресс-службы мэрии. Для каждой категории участников подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, руководители всех рангов.
Регистрация участников будет проходить с 10 по 12 февраля с 10:00 до 19:00 в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства (Красный проспект, 167). 12 февраля с 10:00 до 16:00 – на лыжной базе им. Алика Тульского. Здесь же будет проводиться экстренная регистрация 13 февраля с 9:00 до 11:00.
Торжественное открытие соревнований состоится в воскресенье, 13 февраля, в 11:45 на концертной площадке стартового городка. Здесь же будет представлена концертная программа и проведена церемония награждения победителей и призеров.
С лыжами бесплатно!
Для участников лыжной гонки будет организована бесплатная доставка до базы Тульского. В 9: 48 со станции «Новосибирск-Главный» отправится электричка № 6611. Все, кто с лыжами или у кого с собой есть номер участника, смогут проехать в ней бесплатно (в первых двух вагонах).
От станции «Сеятель» до лыжной базы пойдут бесплатные автобусы: рейсы будут работать с 10:00 до 15:00. Для удобства пассажиров автобусы будут оборудованы специальными информационными трафаретами с указанием пути следования и надписью «Лыжня России - 2011». По завершению спортивных мероприятий на них также можно будет добраться от лыжной базы до железнодорожной станции «Сеятель».
Время отправления пригородного поезда № 6612 с возможностью бесплатного проезда (во всех вагонах) участникам лыжных соревнований до станции «Новосибирск-Главный» – 15:23. При себе также необходимо иметь регистрационный номер участника соревнований «Лыжня России-2011» или лыжи.
фото Елены Ким
Academ.info