Первокурсница гумфака НГУ Анна Байкова завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые состоялись в Казани. Соревнования проходили в рамках Летних Игр Паралимпийцев России, сообщается на сайте вуза.
Соревнования собрали 54 участника из 16 регионов страны, в том числе всех сильнейших стрелков страны категории ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата). Девушка завершила турнир с личным рекордом и выполнила норму первого разряда.
«Я боялась, что не смогу психологически настроиться, но в результате мне удалось полностью собраться и показать результат даже лучше, чем на тренировках. Несмотря на то, что мне досталось всего лишь третье место, я рада этому. Мне удалось побороть себя, попасть на пьедестал победителей на соревнованиях такого высокого уровня и посостязаться с опытными спортсменами из других регионов», – рассказала спортсменка.
Сейчас чемпионка готовится к Первенству России, которое пройдет в Новосибирске в конце октября.