Должность
Редакция
Написать сообщение
Телефон
E-mail
Редакция интернет-издания Академгородка и Советского района г. Новосибирска. Самые свежие новости. Полная картина новостей и основных событий района.
Материалы
Осень – удивительная пора. Поэты пишут стихи. Дачники собирают урожай. Дети идут в школу. Трудоспособная часть населения с калькулятором наперевес пытается сообразить, как сократить расходы, чтобы остались хоть какие-то доходы. В это году этим размышлениям будут мешать обещания политических партий, стремящихся попасть в Государственную Думу. Наш народ на редкость доверчивый и запросто верит даже в несбыточные обещания. Особенно если эти обещания сопровождаются грубой лестью. Мол, вы самые лучшие, и лучше вас и нас нет никого во вселенной. В преддверии осени Сергей Коноваленко нашел две новости. По традиции одна хорошая, а другая не очень. Начнем с хорошей – средняя зарплата новосибирца выросла. А не очень хорошая новость заключается в том, что затраты среднего новосибирца тоже выросли. Причем больше, чем зарплата.
Сегодня, 24 августа, на бердских стадионах завершаются отборочные игры финала Всероссийского футбольного турнира на призы клуба "Кожаный мяч". 25 августа на новосибирском "Спартаке" встретятся две лучшие детские команды страны среди 10-летних спортсменов. Они будут бороться за путевку на чемпионат мира, который пройдет во Франции.
Начала работу рабочая группа, созданная по распоряжению новосибирского губернатора Виктора Толоконского для создания особо охраняемой природной территории (ООПТ) в новосибирском Академгородке, а также большой буферной зоны на землях сельскохозяйственного назначения, расположенной южнее полуторамиллионного мегаполиса. Первое совещание рабочей группы состоялось 17 августа, сообщил Academ.info управляющий делами СО РАН Дмитрий Верховод
В минувшие выходные состоялось награждение победитлей заключительного, пятого этапа "Парусного кубка Сибири-2007". Яхтсмены клуба "Наука" и Новосибирского госуниверситета заняли первые места в трех классах из пяти, сообщили Academ.info в пресс-службе Федерации паруснух видов спорта Новосибирской области.
В пятницу, 17 августа, в 21:00 от пляжа "Звезда" будет дан старт пятого, заключительного этапа "Парусного Кубка Сибири – 2007", сообщили Academ.info в пресс-службе Федерации парусного спорта Новосибирской области.
/>
/>
В последнее время в средствах массовой информации уделяется много внимания проблеме соотечественников, которые прибыли в Россию еще в девяностых из республик бывшего СССР, но до сих пор не могут оформить российское гражданство. В основном, это выходцы из среднеазиатских и кавказских республик, регионов с нестабильной политической ситуацией и зон вооруженных конфликтов. По различным причинам у из них многих отсутствуют документы, необходимые для оформления в России гражданства и паспорта гражданина Российской Федерации.

