Должность
Редакция
Написать сообщение
Телефон
E-mail
Редакция интернет-издания Академгородка и Советского района г. Новосибирска. Самые свежие новости. Полная картина новостей и основных событий района.
Материалы
В Бердске будут судить 30-летнего мужчину, который, испытывая материальные трудности, решил достать деньги у 78-летней женщины. Как сообщает Следственный комитет, он пришел к ней в дом под видом электрика и, попросив показать квитанции об оплате за свет, толкнул ее и ударил несколько раз по голове металлическим предметом.
Некоторые из 14 отравившихся детей во время тренировки по фигурному катанию в Новосибирске возобновили занятия в спортивной секции, сообщает РИА «Новости».
В Новосибирске выехавшая к двухлетнему ребенку, находившемуся без сознания, реанимационная бригада не смогла доставить его в больницу: в автомобиле кончился бензин. Как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, спасти ребенка удалось, поскольку на помощь первой бригаде прибыл вызванный врачами второй автомобиль.
Вчера, 16 мая, в кинотеатре «Победа» состоялся специальный показ документального фильма о силе современного искусства – «Свалка». Его главный герой – художник Вик Мунис, творит шедевры из подручных средств – грязи, сахара, веревок, следов от полета самолетов, шоколадного сиропа, однако на этот раз он решает использовать мусор с настоящей свалки в Рио-де-Жанейро.

