Должность
Редакция
Написать сообщение
Телефон
E-mail
Редакция интернет-издания Академгородка и Советского района г. Новосибирска. Самые свежие новости. Полная картина новостей и основных событий района.
Материалы
В пятницу, 1 апреля, пенсионеры под флагами партий КПРФ и «Справедливая Россия» провели протестное шествие от правительства области до площади Ленина и затем – до главного офиса «Единой России» и общественной приемной Путина (ул.Ленина,1). Как пишут в блогах некоторые политические активисты, пенсионеры кидали яйца в двери приемной.
В пятницу и в выходные дорожные патрули ГИБДД Новосибирска несли службу в усиленном режиме, сообщает пресс-служба ведомства. Так с 1 по 3 апреля прошла операция «Нетрезвый водитель». «Данное мероприятие было направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», – говорится в официальном сообщении.
Новосибирский облизбирком вечером в четверг, 31 марта, подписал итоговый протокол второго тура выборов главы города Обь – спутника Новосибирска, официально признав победу за кандидатом от партии «Справедливая Россия», сообщает РИА «Новости». С этим решением медлили четыре дня – в воскресенье, 27 марта, эсер Андрей Нешин обошел своего конкурента от «Единой России» всего на 16 голосов.

